человек ящерица

Человек-ящерица: кто он?

Первые сведения о Человеке-ящерице стали поступать из Южной Каролины с 1988 года.

Молодой человек по имени Кристофер Девис остановился на дороге примыкающей к болоту чтобы сменить пробитое колесо своего автомобиля.

Когда он закончил работу, то услышал позади себя страшный шум. Оглянувшись он увидел, что прямо на него бежит страшное существо: рост около 2х метров, зеленая кожа, огромные когтистые трехпалые лапы и горящие глаза.

Существо попыталось напасть на Дэвиса, но юноша успел захлопнуть дверь автомобиля прямо перед носом чудовища. Тогда Человек-ящерица запрыгнул на крышу автомобиля Дэвиса.

Юноша резко тронулся с места и чудовище упало позади машины.

В том же году шерифом округа Ли, Южной Каролины было зафиксировано несколько подобных обращений. Странное зеленое чудовище нападало на домашних животных, портило припаркованные автомобили.

Спустя 2 недели после нападения Человека-ящерицы на Кристофера Дэвиса удалось получить слепки отпечатков ног монстра. Трехпалые следы достигали 38 см в длину.

Руководитель департамента водных ресурсов Южной Каролины Джонни Эванс не смог идентифицировать существо по следам. – Скорее всего, пояснил Эванс, это либо ящерица – мутант, либо существо, которое еще не встречалось современной науке.

Следующий прецедент с нападением произошел в 2005 году.

Жительница Ньюберри, Южная Каролина, сообщила, что возле ее дома бродят два Человека-ящерицы. Местный шериф воспринял сообщение с большой долей скептицизма, а приехавший на место наряд полиции ничего не обнаружил.

Последнее сообщение о Человеке-ящерице пришло от супругов Роусон из городка Бишопвиль, того же штата поступило в феврале 2008 года.

Неизвестное существо испортило автомобиль, и, по словам Дикси Роусон, просто “откусило кусок от фургона”.

Также исчезли несколько кошек, кто-то растерзал полотенце на веревке и утренние газеты.

На месте варварского нашествия были найдены следы крови. Кровь была передана властям штата, и как позже выяснилось, принадлежала домашней собаке.

Однако Боб и Дикси Роусон считают, что их двор посетил Человек-ящерица.

С известной долей скептицизма можно считать Человека-ящерицу криптидом, но может быть это всего лишь городская легенда.